вівторок, 22 березня 2016 р.

Молочные супы


Суп молочный с рисом. Обработанный промытый рис закладывают в кипящую подсоленную воду и варят 10 - 12 мин. Вводят горячее молоко, варят суп до готовности, кладут сахар. При подаче суп наливают в тарелку, добавляют сливочное масло.




Молочный суп с гречкой. Пошаговое приготовление: • Отварить гречку. Гречневую крупу тщательно промыть, поместить в небольшую кастрюлю, залить кипящей водой примерно на 1 см выше крупы, посолить, перемешать, довести до кипения и варить до готовности (минут 30-40). В конце варки положить кусочек сливочного масла и перемешать.
Суп молочный с «Геркулесом». Молоко соединяют с водой, доводят до кипения, постепенно, помешивая, вводят геркулес, варят суп 40 - 45 мин, пока крупа не разварится, и заправляют солью и сахаром. Отпускают суп со сливочным маслом.
Суп манный молочный. В кипящее молоко вводят при помешивании тонкой струйкой просеянную манную крупу, варят 15 - 20 мин. Суп заправляют солью, сахаром. При подаче наливают в тарелку, добавляют кусочек сливочного масла.
Суп молочный с вермишелью. В кипящую подсоленную воду засыпают вермишель, варят 5 мин, откидывают на сито, затем перекладывают в кипящее молоко, вводят соль, сахар и доводят суп до готовности. Если суп варят на смеси молока и воды, то вермишель не откидывают на сито. Отпускают его со сливочным маслом.

Немає коментарів:

Дописати коментар